МБДОУ д/с №5

МБДОУ д/с №5 -
Uc browser

Пусть всегда будет солнце!

Воспитатель Ткаченко С.М.

В нашем детском саду последняя неделя июня проходила под названием « Пусть всегда будет солнце! »

Цель: основная цель всех мероприятий недели – создание благоприятных условий для всестороннего развития детей, укрепление и сохранение здоровья детей; освоение социальных представлений и развитие познавательного интереса к солнцу как звезде, символу света и источнику тепла.


На этой неделе мы говорили о солнце,о его влиянии на живую и неживую природу,о продолжительности дня и ночи. Закрепили знания о вреде и пользе прямых солнечных лучей. На прогулке мы наблюдали за солнцем,используя затемненные стекла.

Мероприятия, которые проводились в течение всей недели совместно с воспитателями и детьми Провели оптытно-эксперементальную деятельность по запуску « солнечных зайчиков » . Все дружно трудились над рисованием «Солнышко,улыбнись» . Ребята с удовольствием рисовали своими ладошками солнце.

Чтение стихов,рассказов, сказок о солнце: сказка «Солнце, Месяц и Ворон Воронович», сказка «Ювашка Белая Рубашка», сказка «Во лбу солнце, на затылке месяц, по бокам звезды», сказка «Мороз, Солнце и Ветер», Н. Сладков «Медведь и Солнце», К. Чуковский «Краденое солнце» и другие произведения, стихотворения, пословицы, поговорки, заклички, потешки, загадки.

Все вместе рисовали на асфальте свои рисунки под девизом : «Пусть всегда будет солнце, Ура!» . Лето в самом разгаре и солнышко в этом году нас щедро балует.

Для родителей провели консультацию «Перегревание. Солнечные ожоги».

” Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегад будет небо,
Пусть всегда будет мама
Пусть всегда буду Я!”

Категория: Новости

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять